Выступая на ежегодном симпозиуме в Джексон-Хоул, глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл отметил, что центральный банк США намерен «удерживать политику на ограничительном уровне» до тех пор, пока ценовое давление не ослабнет.
Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл.
Foto: BRENDAN SMIALOWSKI
После того, как инфляция в США начала снижаться, рынок начал жить ожиданиями скорого начала снижения ставок. Однако хорошие показатели рынка труда и растущая экономика страны вынуждают рынок постоянно отодвигать этот момент.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?