Будучи вице-мэром, Хумал предложил городу Тарту переместить деньги в Bigbank
Бывший заместитель мэра Тарту Прийт Хумал направил в финансовый отдел города предложение, согласно которому Тарту мог бы открыть счет в Bigbank, принадлежащем его однопартийцу Парвелу Пруунсильду, и разместить там свои средства.
Несмотря на протесты защитников крупного предпринимателя Парвела Пруунсильда, заседание, на которым изучались его переписки с политиками «Отечества», не было закрытым.
Записи Парвела Пруунсильда о внутренней жизни партии Isamaa и телефонные разговоры с политиками позволяют заглянуть в мировоззрение крупного бизнесмена и подтверждают, где в партии сосредоточена власть.
Защитник крупного предпринимателя Парвела Пруунсильда, Пауль Керес, ходатайствовал о смене судьи, обвиняя его в явной предвзятости и слишком быстрой поддержке обвинений. Однако Кересу не удалось добиться желаемого.
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.