У шести крупнейших застройщиков на продажу выставлено более 800 квартир, суммарная стоимость которых превышает 200 млн евро. При этом застройщики не очень обеспокоены количеством выставленных на продажу квартир.
Компания по недвижимости YIT Eesti внезапно снизила цены на все новые готовые квартиры. Материнское предприятие же начало продавать свои «дочки» из-за плохого финансового состояния.
Если на финском рынке недвижимости дно уже достигнуто, и в следующем году строительный рынок начнет оживать, то в Эстонии ситуация прямо противоположная, считают аналитики.
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.