Осиновский призвал три партии в Таллинне объединиться в широкую коалицию
Социал-демократы, занявшие второе место на выборах в Таллинне, хотят возглавить коалицию, в которую вошли бы все партии, представленные в городском собрании, кроме победившей на выборах Центристской партии.
Руководитель победившей на выборах в Таллинне Центристской партии Михаил Кылварт начинает переговоры о формировании коалиции с партией Isamaa, но признает, что ему придется сделать им более выгодное предложение, чем другие партии, которые также пытаются привлечь Isamaa в свой союз.
Центристской партии не удалось получить единоличную власть в Таллинне, и теперь соцдем Евгений Осиновский пытается сформировать коалицию из четырех партий под названием SIRP.
Центристская партия ожидаемо победила на выборах в Таллинне, но не получила абсолютного большинства. EKRE не прошла, а партия «Правые» прошла в горсобрание.
Таллинн может оказаться не готов к снегопаду – город взял на себя расчистку тротуаров, но увяз в тендерах, которые пришлось отменить. В итоге к наступлению холодов, когда снег может выпасть в любой день, контракт заключен только у одной управы. Остальные планируют выкручиваться по-разному – и не факт, что успешно.
Представьте строительную площадку, где одновременно работают тысячи специалистов. Здесь монтируют оборудование, прокладывают кабели, устанавливают вентиляцию, собирают трубопроводы. Рабочие зоны постоянно меняются, строительная техника занимает пространство, а доступ к нужному участку может быть ограничен. Теперь добавим к этому километры трубопроводов, сотни сварных соединений и жесткий график запуска объекта.