Уголовное дело Olerex: владелец компании предстал перед судом
Тартуский административный суд приступил к рассмотрению уголовного дела, в рамках которого Olerex и член правления компании Андрес Линнас обвиняются в предоставлении ложных данных о биотопливе.
«Мысль построить очень качественный, роскошный спа-центр зрела у меня в голове много лет. Я сам отсюда родом, мои родители тоже отсюда», — рассказал Андрес Линнас на празднике стропил природного спа-отеля в Уускюла, на северном берегу Чудского озера.
В рамках судебного компромисса глава топливной компании Terminal Райдо Раудсепп признал, что его обвинения в адрес конкурента Olerex не основывались на фактах.
Прибыль управляющей компании собственников балтийского топливного бизнеса в прошлом году была довольно скромной, но по итогам предыдущих удачных лет были выплачены приличные дивиденды.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.