Финская дочерняя компания биржевого Tallink Grupp – Tallink Silja – на следующей неделе начинает переговоры о сокращениях, которые затронут до 26 сотрудников, сообщает Kauppalehti.
Высокие цены на электроэнергию все сильнее бьют по промышленности и ставят под сомнение устойчивость отдельных производств. Предприятия ищут обходные решения, а энергоемкие заводы предупреждают: без льгот Эстония рискует потерять конкурентоспособность.
Еще несколько лет назад при покупке или продаже автомобиля в Эстонии было понятно, с чего начинать: все пользовались одной площадкой, и причин искать альтернативы не было. Но теперь ситуация меняется. Автомобиль все чаще можно найти через новые каналы продаж и на сайтах автодилеров, поэтому при его выборе стоит пользоваться несколькими источниками.