Пакистан: США и Иран ближе к мирному соглашению, чем когда-либо ранее
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, выступающий посредником на мирных переговорах, заявил в субботу, что мирное соглашение между США и Ираном может быть подтверждено в течение ближайших суток.
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф последние два месяца выступал посредником на переговорах между США и Ираном, направленных на достижение мира.
Foto: AP/Scanpix
«Мы ближе к мирному соглашению, чем когда-либо прежде. Окончательное подтверждение ожидается в течение следующих 24 часов, Пакистан готовит последующее электронное подписание, после этого на следующей неделе пройдут переговоры на техническом уровне», – написал глава правительства Пакистана в соцсети X.
Вооруженные силы США вечером в среду, 10 июня, возобновили удары по объектам в Иране. В Центральном командовании ВС США (CENTCOM) заявили в соцсети X, что атаки стали ответом на действия Тегерана. «Эти удары являются ответом на неоправданную и продолжающуюся агрессию Ирана», – говорится в сообщении.
Накануне лета запасы приближаются к критической отметке
Цена на нефть снизилась в четверг на фоне надежд на перемирие, однако риск роста цен сохраняется, поскольку запасы сокращаются, а Ормузский пролив по-прежнему фактически закрыт.
Белый дом уже несколько раз посылал противоречивые сигналы о возможной сделке с Ираном, что показывает, насколько сложно президенту Дональду Трампу найти решение этого конфликта.
В богатых странах доходы работников тоже не успевают за ростом цен, поскольку энергетический шок, вызванный войной с Ираном, тормозит восстановление реальных зарплат.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.