Поскольку, согласно конституции, высшей властью в Эстонской Республике обладает народ, ситуация, в которой оказался президент Эстонии незадолго до выборов, точно описывается пословицей: «Жалует царь, да не жалует псарь», где «псарь» - это политики правящей коалиции, пишет обозреватель ДВ Эльконд Либман.