Рауль Кирьянен получил дивиденды в размере 10 миллионов евро от своей компании по управлению активами Biofuel. После продажи крупной доли в бизнесе по производству пеллет его совокупный доход как собственника достиг 60 млн евро.
Крупнейшую предвыборную кампанию запустила партия премьер-министра, потратив около 40% всех осенне-летних расходов на политическую агитацию перед муниципальными выборами.
Компания Fibenol, выросшая из бизнеса по производству пеллет Graanul Invest и занимающаяся разработкой продуктов древесной химии, сократила 9 сотрудников.
Лесной бизнес известных предпринимателей Рауля Кирьянена и Андерса Андерсона, ранее прославившихся прежде всего в пеллетной сфере, принес 20 млн евро прибыли – в основном за счет роста стоимости леса.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.