Мошенники все чаще используют эстонских знаменитостей для рекламы преступных схем
Злоумышленники все чаще используют популярных в Эстонии людей и прессу с целью финансового мошенничества, в том числе предлагая инвестиционные возможности. При этом, как отмечает полиция, еще ни одна жертва не смогла получить назад свои средства.
Хотя преступность в криптосекторе в целом имеет тенденцию к снижению, в Эстонии по-прежнему вызывает обеспокоенность мошенничество в отношении частных лиц.
Литва мчится на полных парах и грозится стать лидером стран Балтии, обогнав Эстонию. Насколько это реально? В Литве сейчас Эльдорадо? Вы услышите мнение не только журналистов «Деловых ведомостей», но и эксперта Райво Варе.
Когда последние клиенты строительной фирмы Eviko, оставшиеся с недостроенными объектами, начали требовать свои сотни тысяч евро, последние деньги из нее уже были выведены.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.