• OMX Baltic0,32%293,02
  • OMX Riga−0,12%924,2
  • OMX Tallinn−0,12%1 906,08
  • OMX Vilnius0,31%1 278,57
  • S&P 5001,18%6 616,11
  • DOW 301,18%46 293,33
  • Nasdaq 1,19%22 341,33
  • FTSE 1000,13%9 539,71
  • Nikkei 225−2,4%48 625,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,06
  • OMX Baltic0,32%293,02
  • OMX Riga−0,12%924,2
  • OMX Tallinn−0,12%1 906,08
  • OMX Vilnius0,31%1 278,57
  • S&P 5001,18%6 616,11
  • DOW 301,18%46 293,33
  • Nasdaq 1,19%22 341,33
  • FTSE 1000,13%9 539,71
  • Nikkei 225−2,4%48 625,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,14
  • EUR/RUB0,00%91,06
  • 03.10.09, 12:28
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Все на развитие туризма!

Ида-вирумааские самоуправления и турорганизаторы заключили соглашение о введении должности уездного специалиста по туризму, об общей работе по продаже и намереваются сломать расхожие мифы об уезде.
Директор Йыхвиского концертного дома Пийа Тамм перечислила расхожие мифы об Ида-Вирумаа, которые на мероприятии символически разрушили, проколов воздушный шарик.
Директор Нарвского музея, удостоившегося титула "Новатор в туризме года", Андрес Тооде отметил, что в Ида-Вирумаа туризм никогда не занимал таких позиций, как, к примеру, в Пярну, что заставляет здешних деятелей прилагать больше усилий. "Мне кажется, благодаря стараниям мы в сфере сотрудничества продвинулись дальше, чем какой-либо другой уезд", пишет "Северное побережье".
Старший консультант Ида-Вируского центра предпринимательства Кадри Ялонен оценила соглашение о сотрудничестве, подписанное 29-ю участниками, как новую страницу в туриндустрии уезда. "Цель - сообща принять на работу уездного координатора в сфере туризма, который займется вопросами согласования совместной работы по маркетингу и продаже", - пояснила она, отметив, что в перечень обязанностей нового специалиста войдет также разработка новых пакетов и рекламы уезда.

Статья продолжается после рекламы

Совместную работу по маркетингу и продаже практикуют в некоторой мере и сейчас. К примеру, расположенный в Нарва-Йыэсуу Meresuu Spa Hotel организует кампанию, в ходе которой ознакомляют с промышленным Ида-Вирумаа: кроме размещения, водных и банных процедур, а также услуг по уходу, гостей везут на карьерное сафари и в Кохтлаский шахтный парк-музей.
Исполнительный директор Meresuu Тармо Бахманн подтвердил, что крупным предприятиям многие вещи удается сделать и своими силами, но если действовать сообща, можно добиться лучшего результата как для самого предприятия, так и для уезда в целом.
"Дешевле всего - спать дома. Когда люди отправляются в путешествие, они хотят увидеть гораздо больше, нежели просто отель и заведение общепита. Если Нарвский музей предложит своим клиентам ночлег и в "Meresuu", а мы своим клиентам предложим экскурсию в музей, то от такого совместного предложения выиграют все".
Бахманн добавил, что наверняка есть и такие клиенты, кто приезжает сюда с целью посещения лишь одного места или достопримечательности, но очень многие эстоноземельцы оказываются в наших краях впервые и за один приезд хотят многое увидеть. "И наша задача - предложить им совокупный продукт, знакомящий с культурой, спортом, достопримечательностями, историей и неповторимостью природы".
По словам директора "Saka Cliff Hotel Spa" Терье Бюркланд, ей с самого начала было ясно, что одного лишь сакаского музея мало. "Должна знакомить с Ида-Вирумаа в целом, с местными достопримечательностями, чтобы человеку захотелось приехать сюда еще".
По словам директора Йыхвиского концертного дома Пийи Тамм, следовало бы общими усилиями ломать мифы об уезде, которые по-прежнему бытуют. Начиная с того, что Ида-Вирумаа - где-то на отшибе и ничего там интересного не происходит, и заканчивая страхом заразиться СПИДом прямо на улице или лишиться автомобиля, оставив его на ночь около отеля. "Все мы хотим, чтобы представления об уезде изменились".
Руководитель Ида-Вируского центра предпринимательства Пилле Сеэт отметила, что хотя некоторые предубеждения искореняются с трудом, имидж уезда за последние десять лет все же значительно улучшился.
Чтобы улучшить имидж, необходим общий вклад как самоуправлений, так и предлагающих туруслугу и предприятий, тогда это будет гораздо эффективнее и сэкономит ресурсы. К тому же, в случае совместных действий на эти цели можно ходатайствовать о деньгах из фондов Евросоюза.

Статья продолжается после рекламы

Йыхвиский волостной старейшина Тауно Выхмар отметил, что уездные самоуправления наверняка также заинтересованы в большем притоке туристов, поскольку таким образом во многих сферах сохраняются и создаются рабочие места. "Один лишь Йыхви для туристов недостаточно привлекателен, а вот уезд в целом - да".
Йыхвиская волость намерена внести свой вклад, например, тем, что предоставит туристическому инфопункту гораздо лучшие условия, переведя его из здания центральной библиотеки в помещения на Кесквяльяк.
Autor: dv.ee Istsenko Olga

Похожие статьи

  • KM
Content Marketing
  • 17.11.25, 12:23
Служебные автомобили как Nokia 3310: время менять подход
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную