Россия пока не выполнила своего обещания возобновить поставки электричества в Белоруссию в ночь на четверг. Причины задержки представитель компании "Интер РАО" объяснить не смог.
Белорусская сеть "Белэнерго" вечером в среду погасила второй транш задолженности перед "Интер РАО" в размере 600 миллионов российских рублей. Как сообщается, для погашения задолженности объединение привлекло кредит белорусского БПС-банка.
После этого российский монопольный поставщик пообещал возобновить поставки электроэнергии в Белоруссию в полночь 30 июня, чего не случилось.
Статья продолжается после рекламы
Утром в четверг представитель "Интер РАО" Антон Назаров заявил Русской службе
Би-би-си, что причины задержки с возобновлением поставок выясняются.
На вопрос корреспондента, когда российская электроэнергия снова начнет поступать в Белоруссию, Назаров ответил, что компания еще в среду объясняла, что у нее есть два дня на возобновление поставок.
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.