Если банк не хочет кредитовать, попробуйте обратиться к KredEx
AS Bestnet открыл вчера в волости Кейла прошедший реновацию производственный цех, в котором будут производиться детали для прицепов для легковых автомобилей. В целях обновления оборудования цеха предприятие воспользовалось кредитом KredEx на внедрение технологии.
В обновлённом цехе установлено восемь новых металлообрабатывающих станков, которые позволят предприятию уменьшить объёмы закупаемого субподряда. По словам члена правления AS Bestnet Тыну Лелумеэса, открытие нового цеха является важным шагом в развитии предприятия. «Благодаря полному обновлению оборудования мы сможем вывести весь рабочий процесс предприятия на следующий уровень. Рабочие процессы станут более плавными и значительно ускорятся», - отметил Лелумеэс.
AS Bestnet стало первым в Эстонии предприятием, которому целевое учреждение KredEx предоставило в октябре прошлого года кредит на внедрение технологии, которым могут воспользоваться промышленные предприятия с экспортным потенциалом в целях покрытия самофинансирования, требуемого банком или лизинговым предприятием.
По словам руководителя сектора предпринимательства KredEx Лехара Кютта, при подаче ходатайства о кредите или лизинге эстонские предприятия сталкиваются с такими существенными проблемами, как недостаточное самофинансирование, отсутствие необходимого залога и небольшой собственный капитал.
«При помощи кредита на внедрение технологии предприятия могут увеличить объём инвестиций в станки и оборудование, благодаря чему повышается конкурентоспособность экспортёров и, тем самым, оживляется экономика Эстонии», - сказал Кютт.
Кредит на внедрение технологии позволяет предпринимателю привлечь дополнительное финансирование в виде лизинга или банковского кредита, так как подчинённый кредит рассматривается другими финансовыми учреждениями на равных с собственным капиталом, и такой кредит позволяет воспользоваться более мощным финансовым ресурсом.
В целевую группу входят обладающие экспортным потенциалом предприятия, которые работают в сфере промышленности, энергетики, водоснабжения и утилизации отходов и хотят вложить дополнительные инвестиции в станки и оборудование в связи с расширением существующего предприятия, диверсификацией продукции или по какой-либо другой причине. Кроме того, кредит можно использовать и для запуска нового предприятия.
Autor: dv. ее
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, 14 мая открыло первую эмиссию облигаций предприятия в форме публичного предложения. Общая стоимость предложения составляет 3 миллиона евро. В случае переподписки объем эмиссии может быть увеличен до 5 млн евро. Номинальная стоимость одной облигации составляет 1 000 евро, срок погашения – 04.06.2028. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 11% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 27 мая.