В первом квартале этого года число посетивших Таллинн туристов выросло на 8%, а количество проведенных ими в гостиницах ночей на 6% - всего в таллиннских гостиницах за это время остановились 258 000 туристов, которые провели в столице 495 700 ночей.
Если количество зарубежных туристов увеличилось на 9, то количество внутренних снизилось на 2%. Больше всего туристов приехало из Финляндии (93 000) и России (49 900). Количество туристов из Латвии возросло на 11%, из Норвегии – на 18%, из Швеции – на 8%, из Германии – на 17%, из Великобритании – на 9% и из России на 31% (это +11 900 человек), а количество туристов из Финляндии снизилось на 1%.
В среднем туристы проводили в Таллинне 1,92 ночи, причем как зарубежные (1,96 ночи), так и внутренние туристы (1,67 ночи) провели здесь меньше времени, чем в прошлом году. 71% посещений Таллинна были связаны с отдыхом, 28% были деловыми поездками, а 1% посещений был сделан с иной целью.
Статья продолжается после рекламы
Autor: Ирина Бреллер
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Однажды вечером я оказался в компании хороших знакомых, где, как обычно, зашла речь об автомобилях. В какой-то момент прозвучал вопрос: «Слушай, а по какой цене сегодня вообще можно приобрести дизельный Cayenne?» Это заставило меня задуматься. Несмотря на то, что Cayenne не предлагается с дизельным двигателем с 2018 года, дизель по-прежнему живет в сознании многих людей как естественный выбор в случае большого и мощного автомобиля.