• OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • OMX Baltic0,22%316,16
  • OMX Riga0,14%927,48
  • OMX Tallinn0,12%2 072,35
  • OMX Vilnius0,72%1 387,86
  • S&P 5000,65%6 966,28
  • DOW 300,48%49 504,07
  • Nasdaq 0,95%23 702,88
  • FTSE 1000,8%10 124,6
  • Nikkei 2251,61%51 939,89
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%92,26
  • 19.02.14, 17:53
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Сборная России проиграла Финляндии 1:3 и вылетела в четвертьфинале

Сборная России проиграла Финляндии 1:3 в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира и покидает Олимпиаду. В полуфинал выходит финская сборная, чтобы встретиться со Швецией, сообщает dp.ru.
Сборная России отлично начала матч против Финляндии. Российские хоккеисты атаковали и хорошо прессинговали соперника в его зоне. Сразу несколько моментов имели россияне в начале встречи. Никитин стрелял от синей линии, и на добивание уже побежали Радулов и Ковальчук, но оппоненты разрядили ситуацию.
Однако давление россиян должно было перерасти в гол. Случилось это благодаря удалению у финнов, и сборная России впервые на этом турнире спокойно реализовала большинство. Забыли финны Илью Ковальчука прямо в середине своей зоны, и он мощным ударом открыл счет. Правда, через пару минут усилиями Юхаматти Аалтонена финны отыгрались. Хоккеист совершил отличный сольный проход, убежал один на один и переиграл Варламова в ближнем бою.
После этого и российские и финские хоккеисты имели моменты до конца периода. Чуть опаснее атаковали россияне, но в финальной стадии атаки игрокам Билялетдинова немного не везло. А вот финны свой шанс использовали. Войнов ошибся и потерял шайбу в средней зоне, Гранлунд перехватил шайбу и отдал на Селянне, а тот впротивоход пробил Варламова.

Статья продолжается после рекламы

Второй период начался с опасного момента у финских ворот. Капитан российской сборной Павел Дацюк великолепным пасом вывел Александра Радулова на ударную позицию, но тот не справился с шайбой, и момент был загублен.
Финская сборная продолжала играть от обороны, грамотно обороняясь всей командой. Очередной наброс на российские ворота закончился удалением Емелина за подножку, и это большинство финны быстро превратили в гол. Потеряли российские защитники Гранлунда на пятачке, и он оказался первым на добивании после не самого опасного броска.
После третьего гола Сергей Бобровский занял место Семена Варламова в воротах. Забив гол, финская сборная стала играть очень аккуратно, практически не атакуя российские ворота, ограничиваясь лишь опасными вылазками. Россияне стали наращивать обороты, провели несколько очень активных смен, неплохо бросали, но Раск все время был начеку. Кроме того, финские игроки самоотверженно играли в обороне, бросались под шайбы и всячески мешали россиянам расстреливать свои ворота. В последние минуты игра проходила исключительно в зоне финнов, но успеха россияне добиться не смогли.
Третий период стал калькой предыдущего. Россияне все так же активно атаковали, бросали практически из любой позиции, но удары цели не достигали. Преимущество сборной России на площадке было подавляющим, но финны играли самоотверженно и очень грамотно. Об атаке финская сборная особо даже не помышляла.
Нельзя упрекнуть россиян в отсутствии старания или желания играть. Но по-настоящему командных действий у российской ледовой дружины не было. То Овечкин, то Малкин с Радуловым пытаются взять игру на себя, то дальние броски в исполнении защитников.

Статья продолжается после рекламы

К концу игры россияне совсем устали и брака в их действиях, а особенно в передачах, стало совсем много. Правда и финские хоккеисты стали регулярно ошибаться в своей зоне, но этими ошибками воспользоваться россияне не смогли. Порадовал Сергей Бобровский, который за пару минут до конца спас свои ворота, справившись с выходом два в один.
В итоге сборная России повторяет результат Олимпиады в Ванкувере и едет домой после проигрыша в четвертьфинале. В этот раз камнем преткновения стала Финляндия. Хорошо, что хоть до дома в этот раз ехать ближе.

Похожие статьи

  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
Windows Surface Series «два в одном» сочетает в себе мобильность планшета и возможности полнофункционального ноутбука, одновременно предоставляя дополнительную аппаратную и программную защиту.

Сейчас в фокусе

Совладелец ресторана Tbilisi Мамукель Горелашвили на пострадавшей от огня кухне. Он не теряет надежды вскоре открыть семейный ресторан вновь.
Эпицентр
  • 09.01.26, 06:00
Погорельцы в Старом Таллинне: хозяева Tbilisi не унывают несмотря на огненный новогодний финал
Несколько лет назад предприниматель из Ляэне-Вирумаа Индрек Кламмер был признан фермером года, однако ему тоже пришлось бороться с долгами, которые пустили ко дну две его компании. Кламмеру доводилось скрещивать копья и с Ветеринарным департаментом.
ТОП
  • 09.01.26, 08:19
ТОП налоговых должников: некоторые как будто берут у государства кредит, но очень дорогой
В обанкротившемся стартапе Mindspa 25% принадлежит крупному предпринимателю Олаву Мийлю.
Новости
  • 08.01.26, 18:45
Стартап с именитыми инвесторами задолжал более миллиона и обанкротился
VR-Koda изготавливает внутренние вставки для горнолыжных ботинок.
Новости
  • 08.01.26, 16:00
В Ида-Вирумаа закрывается семейное производство: работу потеряют десятки человек
Наибольшую доходность в прошлом году показали пенсионные фонды LHV, которые в том числе выиграли от роста цен на золото.
Биржа
  • 09.01.26, 08:39
ТОП пенсионных фондов: в прошлом году наилучшую доходность показали активные фонды
Кармо Тюйр, он же Вана Гамбринус, в своем магазине крафтового пива в Тарту: «Толпы, конечно, не бегут, но, к счастью, клиенты все же заходят».
Новости
  • 08.01.26, 19:39
Производителей крафтового пива стало меньше. «Тем, у кого продукция дорогая, приходится тяжелее»
Яанус Лаугус возглавляет агентство недвижимости Uus Maa с 1997 года. Своим лучшим решением он считает покупку Uus Maa вместе с Микой Саксдорффом в 2009 году, когда на рынке недвижимости бушевал кризис.
Новости
  • 08.01.26, 17:12
Глава Uus Maa передает бразды правления спустя 30 лет. «Посмотрим, смогу ли я держаться в стороне»
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета
  • KM
Sisuturundus
  • 07.01.26, 13:03
Руководитель технологической компании объясняет, почему Microsoft Surface Pro 10 подходит как для использования в качестве компьютера, так и планшета

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную