• OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 500−0,57%7 363,17
  • DOW 300,04%50 806,83
  • Nasdaq −1,34%25 583,12
  • FTSE 100−1,41%10 227,33
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,14
  • OMX Baltic0,5%309,38
  • OMX Riga−0,13%901,97
  • OMX Tallinn0,4%2 102,17
  • OMX Vilnius0,39%1 448,48
  • S&P 500−0,57%7 363,17
  • DOW 300,04%50 806,83
  • Nasdaq −1,34%25 583,12
  • FTSE 100−1,41%10 227,33
  • Nikkei 2252,17%65 416,63
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,14
Сборная России проиграла Финляндии 1:3 в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира и покидает Олимпиаду. В полуфинал выходит финская сборная, чтобы встретиться со Швецией, сообщает dp.ru.
Сборная России отлично начала матч против Финляндии. Российские хоккеисты атаковали и хорошо прессинговали соперника в его зоне. Сразу несколько моментов имели россияне в начале встречи. Никитин стрелял от синей линии, и на добивание уже побежали Радулов и Ковальчук, но оппоненты разрядили ситуацию.
Однако давление россиян должно было перерасти в гол. Случилось это благодаря удалению у финнов, и сборная России впервые на этом турнире спокойно реализовала большинство. Забыли финны Илью Ковальчука прямо в середине своей зоны, и он мощным ударом открыл счет. Правда, через пару минут усилиями Юхаматти Аалтонена финны отыгрались. Хоккеист совершил отличный сольный проход, убежал один на один и переиграл Варламова в ближнем бою.
После этого и российские и финские хоккеисты имели моменты до конца периода. Чуть опаснее атаковали россияне, но в финальной стадии атаки игрокам Билялетдинова немного не везло. А вот финны свой шанс использовали. Войнов ошибся и потерял шайбу в средней зоне, Гранлунд перехватил шайбу и отдал на Селянне, а тот впротивоход пробил Варламова.
Второй период начался с опасного момента у финских ворот. Капитан российской сборной Павел Дацюк великолепным пасом вывел Александра Радулова на ударную позицию, но тот не справился с шайбой, и момент был загублен.
Финская сборная продолжала играть от обороны, грамотно обороняясь всей командой. Очередной наброс на российские ворота закончился удалением Емелина за подножку, и это большинство финны быстро превратили в гол. Потеряли российские защитники Гранлунда на пятачке, и он оказался первым на добивании после не самого опасного броска.
После третьего гола Сергей Бобровский занял место Семена Варламова в воротах. Забив гол, финская сборная стала играть очень аккуратно, практически не атакуя российские ворота, ограничиваясь лишь опасными вылазками. Россияне стали наращивать обороты, провели несколько очень активных смен, неплохо бросали, но Раск все время был начеку. Кроме того, финские игроки самоотверженно играли в обороне, бросались под шайбы и всячески мешали россиянам расстреливать свои ворота. В последние минуты игра проходила исключительно в зоне финнов, но успеха россияне добиться не смогли.
Третий период стал калькой предыдущего. Россияне все так же активно атаковали, бросали практически из любой позиции, но удары цели не достигали. Преимущество сборной России на площадке было подавляющим, но финны играли самоотверженно и очень грамотно. Об атаке финская сборная особо даже не помышляла.
Нельзя упрекнуть россиян в отсутствии старания или желания играть. Но по-настоящему командных действий у российской ледовой дружины не было. То Овечкин, то Малкин с Радуловым пытаются взять игру на себя, то дальние броски в исполнении защитников.
К концу игры россияне совсем устали и брака в их действиях, а особенно в передачах, стало совсем много. Правда и финские хоккеисты стали регулярно ошибаться в своей зоне, но этими ошибками воспользоваться россияне не смогли. Порадовал Сергей Бобровский, который за пару минут до конца спас свои ворота, справившись с выходом два в один.
В итоге сборная России повторяет результат Олимпиады в Ванкувере и едет домой после проигрыша в четвертьфинале. В этот раз камнем преткновения стала Финляндия. Хорошо, что хоть до дома в этот раз ехать ближе.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 09.06.26, 18:40
Государство хочет сделать жилье в Таллинне доступнее, а малые города – привлекательнее
Новости
  • 09.06.26, 17:52
Продавец Mercedes-Benz получил 12 млн евро на фоне углубления убытка
Новости
  • 09.06.26, 17:07
МВФ предупреждает Эстонию о растущем госдолге и советует повысить налог на прибыль предприятий
Подсказка
  • 09.06.26, 16:36
Присяжный аудитор: замена одного слова в законе может грозить компании аудитом
Новости
  • 09.06.26, 15:49
Зеленский в Кадриорге: Балтийское море не должно быть свободной зоной для российского теневого флота
Новости
  • 09.06.26, 14:33
Организатора взрыва в ТЦ Ülemiste обвиняют в покушении на убийство, дома у него нашли более 60 взрывных устройств
Новости
  • 09.06.26, 13:13
Кредитный аппетит жителей Эстонии растет: дорожающие жилищные кредиты рынок не охлаждают
Свежий обзор: процентная маржа и дополнительные льготы банков
Биржа
  • 09.06.26, 12:02
Arco Vara не планирует выплачивать дивиденды

Сейчас в фокусе

По мнению предпринимательницы, если продукция попала не туда, куда нужно, в этом можно обвинить любого человека, который ведет бизнес. «Я просто старалась зарабатывать деньги для себя», – поясняет Елена Виртанен.
Эпицентр
  • 08.06.26, 06:00
Эстония задержала предпринимательницу, экстрадиции которой требуют США
По словам владельца и члена правления судостроительной компании LTH-Baas Александра Малюгина, за всю его 55-летнюю карьеру в компании не было ни одного конфликта на национальной почве, который работодателю пришлось бы урегулировать.
Новости
  • 08.06.26, 08:57
Работники обвиняют успешную судостроительную компанию в травле. Компания все отрицает
Добавлена аудиозапись беседы руководителя отдела кадров и работника
Joost-Level OÜ, то есть Loverte, в прошлом году вошла в верхнюю часть TOПа розничной торговли, заняв 5-е место.
Новости
  • 08.06.26, 13:28
Импортер известных брендов прекратил сотрудничество с Loverte и выдвинул серьезные обвинения
Государственный аппарат Эстонии работает так, как должен, считает аналитик ОЭСР Стефано Скарпетта, но, чтобы справиться с расходами на оборону, зеленым переходом и старением населения, нужно улучшить состояние бюджета.
Новости
  • 08.06.26, 18:38
ОЭСР советует Эстонии повысить налоги и сократить детские пособия
Глава компании Сэм Альтман считает, что в центре следующего цикла роста будут агенты, а не чат-бот.
Новости
  • 07.06.26, 12:24
ChatGPT мертв – будущее за агентами: OpenAI планирует большие изменения перед IPO
Судно Hansa Shipping, иллюстративное фото.
Новости
  • 08.06.26, 16:51
Эстонские суда продолжают перевозить оксид алюминия в Россию, в Европе тема вызвала бурные споры
Таллиннский Александро-Невский кафедральный собор.
Новости
  • 08.06.26, 14:02
Госсуд признал поправки в Закон о церквях соответствующими Конституции
Алвиан Хинтс
  • KM
Content Marketing
  • 18.05.26, 10:12
Алвиан Хинтс: программа предприимчивого управления формирует мышление руководителя и дает для этого правильные механизмы действий

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную