• OMX Baltic−0,15%294,29
  • OMX Riga−0,04%916,34
  • OMX Tallinn−0,38%1 978,33
  • OMX Vilnius0,07%1 233,91
  • S&P 5000,38%6 609,16
  • DOW 300,08%45 872,79
  • Nasdaq 0,76%22 309,53
  • FTSE 100−0,07%9 277,03
  • Nikkei 2250,89%44 768,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%97,7
  • OMX Baltic−0,15%294,29
  • OMX Riga−0,04%916,34
  • OMX Tallinn−0,38%1 978,33
  • OMX Vilnius0,07%1 233,91
  • S&P 5000,38%6 609,16
  • DOW 300,08%45 872,79
  • Nasdaq 0,76%22 309,53
  • FTSE 100−0,07%9 277,03
  • Nikkei 2250,89%44 768,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%97,7
  • 10.09.14, 17:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

La Muu бойкотирует Olerex

Фирма-производитель мороженого La Muu отказалась от использования топлива Olerex, поскольку не согласена с тем, каким образом руководитель топливной компании Пирет Миллер отреагировала на публикации о сотрудничестве предприятия с топливными мошенниками.
До сих пор фирма по производству экологического мороженного La Muu закупала дизельное топливо для своих грузовых автомобилей у Olerex. Однако ответ на публикацию о сотрудничестве Olerex с нечестным продавцом топлива, опубликованный главой компании Пирет Миллер в издании Aripaev, заставил La Muu пересмотреть свои предпочтения.
В своем ответе Миллер подчеркнула, что компания не отрицает, что сотрудничала с упомянутой фирмой, однако с налоговым мошенничеством не связана. Окажется ли твой партнер честными, или нечестным, предугадать невозможно, заметила глава топливной фирмы.

Статья продолжается после рекламы

Внимание La Muu привлекло то, каким образом Миллер раскритиковала заявления конкурентов по бизнесу. В  частности, в ответ на замечание Statoil о том, что у Olerex много свободных средств для инвестиций, Миллер обратила внимание на их собственную агрессивную стратегию по расширению. Досталось также Neste и Alexela – Миллер намекнула, что как раз-таки в их бизнесе не все может быть чисто.
Она также задалась вопросом, почему НТД выдает разрешения на деятельность тем предприятиям, которые считаются нечестными.
«Кажется, что топливный рынок на самом деле несколько мутный и сложный, однако в такой ситуации всегда есть возможность признать свои ошибки и посмотреть, что можно сделать в дальнейшем, и как сделать свой бизнес более прозрачным. Не стоит начинать обвинять конкурентов, а нужно обратить внимание на проблемные места рынка», - объяснил владелец и руководитель La Muu Расмус Раск свое решение отказаться от топлива Olerex.

Статья продолжается после рекламы

По словам Раска, его фирма пытается способствовать распространению прозрачного бизнеса, и советует делать это и другим предприятиям. «Мы не хотим активно выступать против Olerex и призвать другие фирмы к бойкоту, но надеемся, что дял Olerex эта ситуация станет поучительной. Мы не исключаем, что в будущем вновь станем их клиентами», - добавил он.

Похожие статьи

Новости
  • 12.09.14, 18:00
5 советов: как устранить налоговое мошенничество
Руководитель и владелец предприятия Mark Oil, покупавшего топливо у одной из фирм, входящих в сеть Олега Белокрылова, выдвинул пять предложений, которые могли бы помочь искоренить налоговое мошенничество в топливном бизнесе.
Новости
  • 05.09.14, 11:51
Olerex: мы ведем честный бизнес
В письменном интервью журналистам Aripaev исполнительный директор AS Olerex Пирет Миллер сообщила, что среди фирм, с которыми заключала сделки Olerex, действительно была входящая в схему Белокрылова INV T OU. Миллер подчеркнула, что Olerex покупает и продает только проверенное топливо, отвечающее стандартам качества, сертифицированное и пропущенное в свободное обращение налогово-таможенным департаментом, в т.ч. хранящееся в терминалах, акцептированных НТД.
Новости
  • 05.09.14, 10:43
Olerex по уши в мошеннической схеме
Активно растущая компания AS Olerex, стремящаяся стать крупнейшим в Эстонии розничным продавцом топлива и успешно участвующая в гостендерах, заключила с налоговым мошенником Олегом Белокрыловым множество сделок на миллионы евро.
  • KM
Content Marketing
  • 18.08.25, 11:05
Будущие работники в сфере электроники: как Incap и Касса по безработице помогают молодежи найти место на рынке труда
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?

Сейчас в фокусе

В дискуссии на предпринимательском семинаре Южной Эстонии приняли участие член правления Кассы по безработице Эстонии Сирлис Сымер-Кулль (справа), член правления Agrone Атс Альберт и председатель правления Ehitustrust Кайдо Сомелар. Модератором выступил журналист Äripäev Айвар Хундимяги.
Новости
  • 14.09.25, 13:56
Время бить тревогу: нехватка рабочей силы и пассивность молодежи угрожают экономике
Фото сделано в четверг, когда работы по установке столбиков ещё не были завершены. Все это делается в рамках проекта «Безопасный путь в школу». Андрес Урм из Департамента транспорта Таллина пояснил, что в ходе проекта оценивали безопасность движения на школьном маршруте, и это место оказалось проблемным.
Новости
  • 13.09.25, 09:41
«Это сознательное уничтожение бизнеса». Пекарня бодается с городом из-за новой организации движения
Андрей Вестеринен участвовал в заседании суда по видеосвязи.
Новости
  • 14.09.25, 15:45
Объявленный в розыск Андрей Вестеринен переехал в Россию
В передаче «Äripäeva arvamusliider» журналисты Äripäev беседуют с предпринимателем и постоянным участником ТОПа самых богатых людей Эстонии Урмасом Сыырумаа.
Новости
  • 13.09.25, 12:03
Урмас Сыырумаа: свободные деньги толкают меня делать глупости
«Самолет для меня — как камень на шее»
Самой ценной технологической компанией Эстонии снова стала Wise, на фото сооснователь Таавет Хинрикус.
ТОП
  • 14.09.25, 11:14
ТОП 30 технологических компаний Эстонии: 20 из них стоят дороже 100 млн, среднегодовой рост 48%
Несмотря на кризисные годы многим бизнесменам, оказавшимся в ТОПе самых богатых людей Эстонии, удалось увеличить свое состояние. Тон в рейтинге задают Олег Осиновский, акционеры BLRT Grupp и российский инвестор в недвижимость.
ТОП
  • 10.09.25, 04:00
ТОП самых богатых русскоязычных бизнесменов: недвижимость, судостроение и металлы
Строительство железной дороги Rail Baltica.
ТОП
  • 14.09.25, 17:32
ТОП производителей стройматериалов: Rail Baltica помогла взобраться на вершину
Проект, инициированный работодателем и специально ориентированный на молодежь, стал для Кассы по безработице первым в своем роде и оказался очень успешным.
  • KM
Content Marketing
  • 18.08.25, 11:05
Будущие работники в сфере электроники: как Incap и Касса по безработице помогают молодежи найти место на рынке труда

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную