• OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • OMX Baltic0,22%300,68
  • OMX Riga0,06%893,52
  • OMX Tallinn0,12%2 071,16
  • OMX Vilnius0,3%1 206,04
  • S&P 5000,83%6 279,35
  • DOW 300,77%44 828,53
  • Nasdaq 1,02%20 601,1
  • FTSE 1000,00%8 822,91
  • Nikkei 2250,06%39 810,88
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%92,85
  • 10.09.14, 17:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

La Muu бойкотирует Olerex

Фирма-производитель мороженого La Muu отказалась от использования топлива Olerex, поскольку не согласена с тем, каким образом руководитель топливной компании Пирет Миллер отреагировала на публикации о сотрудничестве предприятия с топливными мошенниками.
До сих пор фирма по производству экологического мороженного La Muu закупала дизельное топливо для своих грузовых автомобилей у Olerex. Однако ответ на публикацию о сотрудничестве Olerex с нечестным продавцом топлива, опубликованный главой компании Пирет Миллер в издании Aripaev, заставил La Muu пересмотреть свои предпочтения.
В своем ответе Миллер подчеркнула, что компания не отрицает, что сотрудничала с упомянутой фирмой, однако с налоговым мошенничеством не связана. Окажется ли твой партнер честными, или нечестным, предугадать невозможно, заметила глава топливной фирмы.

Статья продолжается после рекламы

Внимание La Muu привлекло то, каким образом Миллер раскритиковала заявления конкурентов по бизнесу. В  частности, в ответ на замечание Statoil о том, что у Olerex много свободных средств для инвестиций, Миллер обратила внимание на их собственную агрессивную стратегию по расширению. Досталось также Neste и Alexela – Миллер намекнула, что как раз-таки в их бизнесе не все может быть чисто.
Она также задалась вопросом, почему НТД выдает разрешения на деятельность тем предприятиям, которые считаются нечестными.
«Кажется, что топливный рынок на самом деле несколько мутный и сложный, однако в такой ситуации всегда есть возможность признать свои ошибки и посмотреть, что можно сделать в дальнейшем, и как сделать свой бизнес более прозрачным. Не стоит начинать обвинять конкурентов, а нужно обратить внимание на проблемные места рынка», - объяснил владелец и руководитель La Muu Расмус Раск свое решение отказаться от топлива Olerex.

Статья продолжается после рекламы

По словам Раска, его фирма пытается способствовать распространению прозрачного бизнеса, и советует делать это и другим предприятиям. «Мы не хотим активно выступать против Olerex и призвать другие фирмы к бойкоту, но надеемся, что дял Olerex эта ситуация станет поучительной. Мы не исключаем, что в будущем вновь станем их клиентами», - добавил он.

Похожие статьи

Новости
  • 12.09.14, 18:00
5 советов: как устранить налоговое мошенничество
Руководитель и владелец предприятия Mark Oil, покупавшего топливо у одной из фирм, входящих в сеть Олега Белокрылова, выдвинул пять предложений, которые могли бы помочь искоренить налоговое мошенничество в топливном бизнесе.
Новости
  • 05.09.14, 11:51
Olerex: мы ведем честный бизнес
В письменном интервью журналистам Aripaev исполнительный директор AS Olerex Пирет Миллер сообщила, что среди фирм, с которыми заключала сделки Olerex, действительно была входящая в схему Белокрылова INV T OU. Миллер подчеркнула, что Olerex покупает и продает только проверенное топливо, отвечающее стандартам качества, сертифицированное и пропущенное в свободное обращение налогово-таможенным департаментом, в т.ч. хранящееся в терминалах, акцептированных НТД.
Новости
  • 05.09.14, 10:43
Olerex по уши в мошеннической схеме
Активно растущая компания AS Olerex, стремящаяся стать крупнейшим в Эстонии розничным продавцом топлива и успешно участвующая в гостендерах, заключила с налоговым мошенником Олегом Белокрыловым множество сделок на миллионы евро.
  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.

Сейчас в фокусе

Отключение балтийских стран от российской сети в феврале этого года привело к увеличению балансовых цен на электрорынке, что в итоге сильно ударит по мелким производителям электроэнергии.
Новости
  • 04.07.25, 12:37
«Речь идет о банальной жадности»: новый удар по владельцам солнечных панелей может оказаться фатальным
Причина – десинхронизация с российской сетью
Экологические организации оценивают, что в лесах французской страховой компании MAIF на Хийумаа были проведены вырубки, при этом не были сохранены ценные природные места.
Новости
  • 04.07.25, 09:36
Эстонский проект должен был стать примером для Европы, но на деле только испортил природу
Заброшенное здание на улице Висмари, 13 собирается реконструировать Rand & Tuulberg. До сих пор, по словам члена правления фирмы, с планировкой были сложности, однако он возлагает особые надежды на перемены в мэрии.
Новости
  • 04.07.25, 06:00
Бывший вытрезвитель хотят расширить втрое и заселить: «Сотрудничество с управой скорее сложное»
В центре Раквере компания FSE Capital, предоставляющая услуги по озеленению и коммунальному обслуживанию, более-менее справлялась с поддержанием порядка, и даже в четверг днем работы продолжались, однако за пределами центра ситуация была гораздо хуже.
Новости
  • 04.07.25, 08:24
Город решил расторгнуть контракт с фирмой, с которой недавно заключил договор
Совет да любовь! И Венеции побольше!
Биржа
  • 03.07.25, 15:57
Вкус биржи: на свадьбу не хватает? Продал акции на сотни миллионов
Правительство Эстонии решило не покупать долю в AirBaltic, а вместо этого — обновить аэропорт и временно избавить авиакомпании от сборов, чтоб привлечь перевозчиков.
Новости
  • 04.07.25, 14:02
Хорошие новости: намеки на рост экономики, Таллиннскому аэропорту сулят новые рейсы
Президент Эстонской Республики Алар Карис.
Новости
  • 03.07.25, 17:06
Президент не провозгласил поправки к Закону о церквях и приходах и притормозил инициативу RAB
TNC-Components при содействии Кассы по безработице нашла очень большое количество сотрудников. Сотрудничество продолжается и будет продолжаться в будущем.
  • KM
Content Marketing
  • 12.06.25, 14:48
Десять лет сотрудничества и более ста рабочих мест: Касса по безработице помогает работающей в Ида-Вирумаа компании TNC-Components расти

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную