• OMX Baltic0,21%318,52
  • OMX Riga0,09%905,13
  • OMX Tallinn0,28%2 081,32
  • OMX Vilnius−0,02%1 411,82
  • S&P 5000,71%6 891,85
  • DOW 300,44%49 751,05
  • Nasdaq 1,04%22 813,73
  • FTSE 1001,23%10 686,18
  • Nikkei 2251,02%57 143,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,48
  • OMX Baltic0,21%318,52
  • OMX Riga0,09%905,13
  • OMX Tallinn0,28%2 081,32
  • OMX Vilnius−0,02%1 411,82
  • S&P 5000,71%6 891,85
  • DOW 300,44%49 751,05
  • Nasdaq 1,04%22 813,73
  • FTSE 1001,23%10 686,18
  • Nikkei 2251,02%57 143,84
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%90,48
  • 10.09.14, 17:27
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

La Muu бойкотирует Olerex

Фирма-производитель мороженого La Muu отказалась от использования топлива Olerex, поскольку не согласена с тем, каким образом руководитель топливной компании Пирет Миллер отреагировала на публикации о сотрудничестве предприятия с топливными мошенниками.
До сих пор фирма по производству экологического мороженного La Muu закупала дизельное топливо для своих грузовых автомобилей у Olerex. Однако ответ на публикацию о сотрудничестве Olerex с нечестным продавцом топлива, опубликованный главой компании Пирет Миллер в издании Aripaev, заставил La Muu пересмотреть свои предпочтения.
В своем ответе Миллер подчеркнула, что компания не отрицает, что сотрудничала с упомянутой фирмой, однако с налоговым мошенничеством не связана. Окажется ли твой партнер честными, или нечестным, предугадать невозможно, заметила глава топливной фирмы.

Статья продолжается после рекламы

Внимание La Muu привлекло то, каким образом Миллер раскритиковала заявления конкурентов по бизнесу. В  частности, в ответ на замечание Statoil о том, что у Olerex много свободных средств для инвестиций, Миллер обратила внимание на их собственную агрессивную стратегию по расширению. Досталось также Neste и Alexela – Миллер намекнула, что как раз-таки в их бизнесе не все может быть чисто.
Она также задалась вопросом, почему НТД выдает разрешения на деятельность тем предприятиям, которые считаются нечестными.
«Кажется, что топливный рынок на самом деле несколько мутный и сложный, однако в такой ситуации всегда есть возможность признать свои ошибки и посмотреть, что можно сделать в дальнейшем, и как сделать свой бизнес более прозрачным. Не стоит начинать обвинять конкурентов, а нужно обратить внимание на проблемные места рынка», - объяснил владелец и руководитель La Muu Расмус Раск свое решение отказаться от топлива Olerex.

Статья продолжается после рекламы

По словам Раска, его фирма пытается способствовать распространению прозрачного бизнеса, и советует делать это и другим предприятиям. «Мы не хотим активно выступать против Olerex и призвать другие фирмы к бойкоту, но надеемся, что дял Olerex эта ситуация станет поучительной. Мы не исключаем, что в будущем вновь станем их клиентами», - добавил он.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

ТОП предприятий общепита. В лидерах – шаурма и Armudu
ТОП
  • 17.02.26, 10:31
ТОП предприятий общепита. В лидерах – шаурма и Armudu
Кто же тогда будет выполнять эту работу, если государство своими реформами вообще оттолкнет молодежь от профтехучилищ, спрашивает крупный собственник Radius Machining Вельо Коннимойс.
Новости
  • 17.02.26, 08:36
«Многие офисные работники с магистерской степенью о такой зарплате могут только мечтать»
Сомнения в выгоде профобразования возмущают промышленников
Игорь Кинг, который, по его словам, находился в Дубае, получил от судьи выговор за то, что не явился в Харьюский уездный суд и участвовал в заседании по видеосвязи.
Новости
  • 16.02.26, 19:11
Маклер, находящийся под судом из-за выселения арендатора, может выйти сухим из воды
Когда ветер не дует, а импортного электричества недостаточно, на помощь приходит сланцевое. Однако электричество, производимое сланцевой электростанцией Аувере (на фото), дорогое – из-за высокой цены на квоты на выбросы CO2. Это и стало одной причиной возросших цен на электричество за январь. Еврокомиссия задумалась над тем, чтобы изменить систему торговлю квотами.
Новости
  • 17.02.26, 06:00
Как сделать энергорынок более предсказуемым: скопировать у Китая или улавливать выбросы от сланца?
Компания E-Piim Tootmine, управляющая заводом по производству E-Piim в Пайде, на прошлой неделе подала заявление о банкротстве, поскольку попытки найти решение проблем с ликвидностью зашли в тупик.
Новости
  • 17.02.26, 14:25
Суд начал банкротное производство крупнейшего производителя сыра в Эстонии
Протестный марш датских ветеранов после слов Дональда Трампа о том, что от союзников в Афганистане не было никакого толку.
Новости
  • 17.02.26, 13:46
Исследователь политики безопасности: НАТО распадается
На альтернативный рынок First North Таллиннской биржи в апреле 2022 года вышел стартап в сфере спортивных технологий Robus Group. На фото – основатель и генеральный директор Микк-Алвар Олле (справа).
Инвестор Тоомас
  • 16.02.26, 18:07
Инвестор Тоомас: очередной труп на альтернативном рынке, или почему я больше не ищу роста на домашней бирже
Если при центральном водоснабжении вода должна соответствовать минимальным требованиям Департамента здоровья, то в случае частного колодца ответственность за качество воды лежит на владельце.
  • KM
Content Marketing
  • 16.02.26, 09:16
Как программа поддержки малонаселенных районов с помощью Aquaphor поможет привести воду в порядок

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную