• OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • OMX Baltic−0,14%316,48
  • OMX Riga−0,22%888,02
  • OMX Tallinn0,00%2 116,5
  • OMX Vilnius−0,07%1 416,98
  • S&P 5001,2%7 126,06
  • DOW 301,79%49 447,43
  • Nasdaq 1,52%24 468,48
  • FTSE 1000,73%10 667,63
  • Nikkei 225−1,75%58 475,9
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%89,65
  • EMT
  • 20.01.16, 12:45
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

EMT больше нет

20 января на местном телекоммуникационном рынке открывается новая страница – компания Eesti Telekom стала называться Telia Eesti, а на смену EMT и Elion пришел новый единый бренд Telia.
EMT больше нет
  • Foto: Siim Lovi
Когда в сентябре 2014 года EMT и Elion объединились, следующей значительной целью стала новое и общее название – сразу, как только будут объединена самые важные процессы и сферы деятельности.
На сегодняшний день предприятие достигло нового этапа развития, поэтому сейчас – самое время представить общественности и новое название – Telia. Рассматривая варианты названия, в компании взвешивали разные возможности, и в итоге приняли решение, что как в эмоциональном, так и в рациональном плане Telia – самый разумный и естественный выбор.
«Telia – инфотехнологическое и телекоммуникационное предприятие нового поколения, фундамент которого составляют знания и опыт объединенных компаний. Эту синергию дополняют наработки группы TeliaSonera. Когда мы действуем совместно, мы используем общий технологический опыт, уникальное понимание потребностей клиентов, а также инвестиционные возможности, которые позволяют нам воплотить в жизнь наше видение, каким должно быть телекоммуникационное предприятие нового типа», сказал председатель правления Telia Eesti Дан Стрёмберг.

Статья продолжается после рекламы

Предприятие не только сменило название, курс обновлений прошел и логотип Telia, обогатив свою цветовую палитру и дизайн. Эстония стала первой страной, в которой предприятия группы TeliaSonera вводит в обращение цветной логотип. Некоторые офисные здания и представительства Telia уже сегодня ночью перешли на использование новой символики, в остальных – работы будут проводиться постепенно.
Клиентов Telia ждет не только новый образ компании, но и новые интересные предложения. Начиная с 20 января все частные и бизнес-клиенты пакета Мобильная жизнь смогут пользоваться мобильным интернетом без платы за роуминг, путешествуя по всей Прибалтике (Эстония, Латвия, Литва) и Скандинавии (Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия). Это означает, что стоимость услуги мобильного интернета в данных странах будет равна ее стоимости в Эстонии.
Вторым важным новшеством, которое начинает предлагать Telia, стала услуга Домашнего интернета, то есть интернет-соединение, не зависящее от технологии. Этот проект до сих пор находился в пилотной стадии, а сейчас полноправно выходит на рынок. Речь идет о безлимитном доступе в интернет на базе технологии 4G. Услуга Домашнего интернета рассчитана прежде всего на жителей районов, в коотрых отсутствует возможность предложить качественное кабельное интернет-соединение (на базе оптики, технологий VDSL2 или ADSL2).В дополнение к интернету, клиенты могут заказать телевизионную услугу, которая работает на базе приложения minuTV. В нее входит трансляция 22 каналов, бесплатная фильмотека, детский уголок и услуга записи.
Для бизнес-клиентов Telia предлагает гибкую услугу по администрированию ИТ-систем, позволяющую оптимизировать расходы. Предприятия могут увеличивать или уменьшать объемы своей ИТ-инфраструктуры в соответствии с потребностями бизнеса и платить только за то, чем в реальности пользуются. Эта услуга особенно полезна для компаний, руководители которых хотят прежде всего сконцентрироваться на основной бизнес-деятельности, не затрачивая ресурсы на развитие ИТ-инфраструктуры. У таких предприятий Telia готова выкупить инвестиции, которые компания сделала в ИТ-системы.
«Самым важным для нас является клиент и его потребности. С помощью вышеописанных возможностей мы прежде всего хотим освободить своих клиентов от ограничений, сделать их жизнь проще и удобнее», - добавил Дан Стрёмберг.
Смена коммерческого наименования не повлечет за собой дополнительных обязательств или действий для клиентов Telia, все договоры, партнерские соглашения и расчеты продолжат действовать на прежних условиях.
Autor: София Дельвер

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Вилла Керсон в Нымме стала наглядным символом успеха коммерсанта, сумевшего продать “искусственный рог” Европе и миру.
Новости
  • 17.04.26, 06:00
Фабрикант из Нымме поставил рога всей Европе и возглавил Банк Эстонии
Если до сих пор розничные инвесторы смотрели в первую очередь на уровень долга компаний, то подготовленный Пааво Сийманном анализ чувствительности показывает, что настоящая угроза скрывается гораздо глубже.
Биржа
  • 17.04.26, 13:32
Черный сценарий Euribor. Рост ставок может обернуться для Таллиннской биржи миллионными расходами
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Подсказка
  • 17.04.26, 09:51
Фирма для инвестиций: полезный инструмент или лишняя бюрократия
Посылочный автомат в Таллинне у торгового центра Kristiine.
Новости
  • 16.04.26, 16:00
С июля пошлиной будут облагаться все посылки. Тыну Вяэт: мы оцениваем последствия скорее скептически
Нужно быть внимательным. Некоторые клиенты Enefit остались без договора и бесплатно отдавали электричество в сеть.
Новости
  • 16.04.26, 10:30
Малый производитель бесплатно отдавал электричество в сеть. Enefit прекратил часть договоров
Владелец Grossi Toidukaubad и OG Elektra Олег Гросс согласен с решением правительства отложить принятие директивы о прозрачности зарплат.
Новости
  • 17.04.26, 13:01
Предприниматели не признают разницу в оплате труда. «За зарплатами мы следим так же внимательно, как за ценами в магазине»
Кристи Сааре об отсрочке директивы о прозрачности зарплат: это оскорбительно для предпринимателей
В рамках проекта Vektor, принадлежащего компании Triple Net Capital, было завершено строительство почти 8000 квадратных метров коммерческих площадей и 200 квартир, часть из которых теперь передана компании Nordecon, занимавшейся строительством здания.
Новости
  • 17.04.26, 12:29
Инвестор, потребовавший вернуть кредит, сам купил часть крупного проекта. «Я сделал это вынужденно»
Андреюс Трофимовас.
  • KM
Content Marketing
  • 09.04.26, 11:10
Андреюс Трофимовас и Aventus Group: как финтех-компания из Балтии масштабировалась на глобальные рынки

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную