• OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 30−0,77%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
  • OMX Baltic−0,26%311,98
  • OMX Riga0,11%910,73
  • OMX Tallinn−0,33%2 116,05
  • OMX Vilnius0,1%1 506,34
  • S&P 500−1,01%7 457,69
  • DOW 30−0,77%52 146,42
  • Nasdaq −1,4%25 520,24
  • FTSE 1000,27%10 600,37
  • Nikkei 225−4,03%64 141,12
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,38
20 января на местном телекоммуникационном рынке открывается новая страница – компания Eesti Telekom стала называться Telia Eesti, а на смену EMT и Elion пришел новый единый бренд Telia.
EMT больше нет
  • Foto: Siim Lovi
Когда в сентябре 2014 года EMT и Elion объединились, следующей значительной целью стала новое и общее название – сразу, как только будут объединена самые важные процессы и сферы деятельности.
На сегодняшний день предприятие достигло нового этапа развития, поэтому сейчас – самое время представить общественности и новое название – Telia. Рассматривая варианты названия, в компании взвешивали разные возможности, и в итоге приняли решение, что как в эмоциональном, так и в рациональном плане Telia – самый разумный и естественный выбор.
«Telia – инфотехнологическое и телекоммуникационное предприятие нового поколения, фундамент которого составляют знания и опыт объединенных компаний. Эту синергию дополняют наработки группы TeliaSonera. Когда мы действуем совместно, мы используем общий технологический опыт, уникальное понимание потребностей клиентов, а также инвестиционные возможности, которые позволяют нам воплотить в жизнь наше видение, каким должно быть телекоммуникационное предприятие нового типа», сказал председатель правления Telia Eesti Дан Стрёмберг.
Предприятие не только сменило название, курс обновлений прошел и логотип Telia, обогатив свою цветовую палитру и дизайн. Эстония стала первой страной, в которой предприятия группы TeliaSonera вводит в обращение цветной логотип. Некоторые офисные здания и представительства Telia уже сегодня ночью перешли на использование новой символики, в остальных – работы будут проводиться постепенно.
Клиентов Telia ждет не только новый образ компании, но и новые интересные предложения. Начиная с 20 января все частные и бизнес-клиенты пакета Мобильная жизнь смогут пользоваться мобильным интернетом без платы за роуминг, путешествуя по всей Прибалтике (Эстония, Латвия, Литва) и Скандинавии (Финляндия, Швеция, Дания, Норвегия). Это означает, что стоимость услуги мобильного интернета в данных странах будет равна ее стоимости в Эстонии.
Вторым важным новшеством, которое начинает предлагать Telia, стала услуга Домашнего интернета, то есть интернет-соединение, не зависящее от технологии. Этот проект до сих пор находился в пилотной стадии, а сейчас полноправно выходит на рынок. Речь идет о безлимитном доступе в интернет на базе технологии 4G. Услуга Домашнего интернета рассчитана прежде всего на жителей районов, в коотрых отсутствует возможность предложить качественное кабельное интернет-соединение (на базе оптики, технологий VDSL2 или ADSL2).В дополнение к интернету, клиенты могут заказать телевизионную услугу, которая работает на базе приложения minuTV. В нее входит трансляция 22 каналов, бесплатная фильмотека, детский уголок и услуга записи.
Для бизнес-клиентов Telia предлагает гибкую услугу по администрированию ИТ-систем, позволяющую оптимизировать расходы. Предприятия могут увеличивать или уменьшать объемы своей ИТ-инфраструктуры в соответствии с потребностями бизнеса и платить только за то, чем в реальности пользуются. Эта услуга особенно полезна для компаний, руководители которых хотят прежде всего сконцентрироваться на основной бизнес-деятельности, не затрачивая ресурсы на развитие ИТ-инфраструктуры. У таких предприятий Telia готова выкупить инвестиции, которые компания сделала в ИТ-системы.
«Самым важным для нас является клиент и его потребности. С помощью вышеописанных возможностей мы прежде всего хотим освободить своих клиентов от ограничений, сделать их жизнь проще и удобнее», - добавил Дан Стрёмберг.
Смена коммерческого наименования не повлечет за собой дополнительных обязательств или действий для клиентов Telia, все договоры, партнерские соглашения и расчеты продолжат действовать на прежних условиях.
Autor: София Дельвер

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 17.07.26, 18:55
В Кунда может появиться грибной завод стоимостью 50 млн евро
Новости
  • 17.07.26, 17:56
Рейтинг Путина снижается рекордными с начала войны темпами
Новости
  • 17.07.26, 17:33
Инвестиции французских компаний в Эстонию растут. Воотеле Пяй: «Они проявляют к нам большой интерес»
Новости
  • 17.07.26, 16:57
Tartu Mill потеряла четверть прибыли. «В целом результатом можно быть довольным»
Mнения
  • 17.07.26, 16:47
Делов-то: эстонский бизнес сопьется в депрессии? В Киеве шум вокруг кадровых перемен
Биржа
  • 17.07.26, 16:26
Жемчужины Инвестиционного фестиваля: честный разговор об ошибках вдохновляет больше идеальных историй успеха
Новости
  • 17.07.26, 15:00
Lemeks увеличила прибыль. Владелец компании Кюльвик: неизвестно, что будет с сырьем завтра
Инвестор Тоомас
  • 17.07.26, 13:28
Инвестор Тоомас: король индустрии чипов продолжает стремительный рост, но цена его акций уже некомфортно высока

Сейчас в фокусе

Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
Новости
  • 16.07.26, 06:00
Осиновский: план А – должна закончиться война в Украине. План Б? Нет, ждем плана А
«Очевидно, эта ситуация никого не устраивает – ни их, ни нас», – сказал девелопер Карл Урбаник.
Новости
  • 16.07.26, 08:12
Строительство вилл на Бали, привлекавших высокой доходностью, затягивается. «Некоторые инвесторы очень недовольны»
История девелопера недвижимости на Бали
«Мы вкладывали в него всю душу и боролись до последнего», — рассказал о закрывшемся ресторане его основатель и шеф-повар Мати Людимойс.
Новости
  • 15.07.26, 17:22
Конфликт совладельцев довел ресторан до банкротства: «Тщательно выбирайте своих бизнес-партнеров»
«Я еще вчера долго смотрел и чесал затылок, размышляя, входить или нет, но внутреннее чутье подсказало еще немного подождать», – рассказал инвестор Райво Хейн о недавних раздумьях купить акции SpaceX по цене около 130 долларов.
Биржа
  • 16.07.26, 13:33
Райво Хейн ждет падения SpaceX и увеличил инвестиции в производителя чипов
Metaprint – один из крупнейших производителей аэрозольной упаковки в Европе.
Новости
  • 16.07.26, 11:56
Пострадавшая от кризиса в Ормузском проливе Metaprint отложила повышение цен
Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
Компания AbeStock, принадлежащая семье Випс, расширила свой портфель брендов. В него уже входят известные марки, в том числе Mondelez, выпускающая шоколад Milka.
Новости
  • 16.07.26, 12:12
Семейная компания Випсов выкупила латвийского продавца бытовой техники
Используемое Таллиннским портом решение для автоматической швартовки судов требует надежного и стабильного интернет-соединения.
  • KM
Content Marketing
  • 11.06.26, 10:33
Таллиннский порт тестирует сеть 5G+: заменит ли мобильная связь часть кабельных соединений

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную