В четверг, 21 января, Видземский районный суд в Лимбажи оправдал бизнесмена Олега Осиновского и бывшего главу Latvijas dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, которые обвинялись во взяточничестве, пишет
Rus.Delfi.lv со ссылкой на LETA.

- Олег Осиновский.
- Foto: Raul Mee
Прокуратура Латвии в июле 2016 года предъявила Олегу Осиновскому обвинение в даче Магонису взятки в 499 500 евро.
По словам Осиновского, он все сделал правильно, когда заплатил Магонису за представление его интересов на переговорах с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
В ходе следствия Магонис заявлял, что деньги, переданные ему Осиновским, не были взяткой, а благодарностью за лоббирование интересов миллионера перед руководителями РЖД. Магонис утверждал, что дружит с тогдашним главой РЖД Владимиром Якуниным и его заместителем Владимиром Морозовым.
Статья продолжается после рекламы
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
существенно дополнено
Латвийская прокуратура требует для бывшего председателя правления латвийской государственной железнодорожной компании Latvijas Dzelzcels (LDz) Угиса Магониса и эстонского миллионера Олега Осиновского, которые обвиняются в получении и даче взятки, по четыре года лишения свободы.
Генеральная прокуратура Латвии передала в суд уголовное дело, по которому были привлечены бывший руководитель Латвийской железной дороги (ЛЖД) Угис Магонис и, вероятно, предприниматель Олег Осиновский.
Скандал со взяткой в Латвии набирает обороты.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.