Популярный магазин Rocco в Саку, проработавший 33 года и прославившийся своим кулинарным отделом, закрывается из-за роста цен на продукты и услуги, ради его салатов покупатели приезжали со всего уезда Харью.

- Готовые салаты сделали магазин Rocco легендарным в уезде Харью.
- Foto: ROCCO
Юрлицо магазина, фирма ROCCO OÜ, ликвидировано еще 1 августа нынешнего года.
Для жителей Саку это стало настоящим шоком: у прилавков выстраиваются очереди, люди хотят в последний раз купить любимые салаты и закуски, которых здесь было более 30 видов, включая знаменитый рисовый салат с крабовыми палочками, пишет
Delfi, на столах почти каждой семьи в округе, на свадьбах и праздниках десятилетиями стояли блюда Rocco – от росолье и бутербродных тортов до рыбы в тесте и жаркого.
Магазин сумел выдержать конкуренцию даже с супермаркетом Selver, открывшимся прямо напротив в 2012 году, но теперь владельцы – Сильвия Тооде и Майе Ломп – признали, что в условиях постоянного роста расходов продолжать работу невозможно.
Статья продолжается после рекламы
Местные жители устраивают акции поддержки и собирают подписи за сохранение магазина, однако предпринимательницы сообщили: до конца сентября еще можно заказывать продукцию, а в начале октября пройдет распродажа – после чего двери Rocco закроются окончательно.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Инфляция, повышение налогов и холодная весна нанесли такой удар по ресторану Lahepere Villa, получившему рекомендацию гида Michelin, что заведение вынуждено закрыться. По словам хозяйки ресторана Хелен Вихтол, сейчас малому предпринимателю справляться невероятно трудно.
Находящийся в Старом городе Таллинна Parrot Resto & Bar объявил о закрытии с сентября.
Находящийся в Ласнамяэ паб Old Irish закрывает свои двери: последний день работы заведения – 12 июля, пишет
Postimees.
Пекарня KOGU Resto ja Pagar скоро закроется, подтвердил ДВ совладелец и бренд-шеф проекта Павел Гурьянов. «Это реструктуризация бизнеса, чтобы сосредоточиться на том, что получается лучше», – объяснил он. Также изменится время работы ресторана.
27 сентября в Таллинне состоится закрытая встреча с представителями одного из крупнейших девелоперов Ближнего Востока — компании DAMAC Properties.