Объем строительства в Эстонии продолжил снижаться четвертый год подряд
Согласно первоначальным данным Департамента статистики, в 2025 году строительные предприятия Эстонии построили в Эстонии и за рубежом в целом на 1,5% меньше, чем годом ранее. Объем строительства сокращается четвертый год подряд.
Когда турист в Карибском море открывает дверь каюты новейшего круизного лайнера, ничто не выдает, что часть стен, мебели или дизайн ванной комнаты была изготовлены в Эстонии. Судно построено в Финляндии, спроектировано международными бюро и эксплуатируется под управлением глобального круизного концерна, но внутри него скрывается невидимый вклад эстонской промышленности.
Девелопер недвижимости Пеэтер Рааг сотрудничает с Omega Laen уже пять лет и отмечает, что поддержка надежного финансового партнера при реализации проектов по реновации неоценима, поскольку неожиданности возникают всегда.
53 миллиона евро вложено в строительство причала в Южном порту Палдиски. Глава Таллиннского порта убежден, что это даст толчок к развитию ветровой энергии Эстонии.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.