Для Bonava под руководством Таави Соорма девелопмент в Хааберсти не в новинку – ранее компания уже построила там более 1000 квартир.
Foto: Liis Treimann
Площадь приобретенного участка превышает 25 000 кв. м, он расположен по адресам Палдиское шоссе 229, 229a, 229b. Общий объем инвестиций составляет 45 млн евро.
Согласно первоначальным данным Департамента статистики, в 2025 году строительные предприятия Эстонии построили в Эстонии и за рубежом в целом на 1,5% меньше, чем годом ранее. Объем строительства сокращается четвертый год подряд.
Два эксперта по недвижимости обсудили, как за последние десять лет изменились предпочтения покупателей недвижимости, и сделали несколько выводов, над которыми стоит задуматься девелоперам.
Маклер Игорь Кинг, который в том числе покупал контент-маркетинг в Äripäev, чтобы рекламировать недвижимость в Дубае, вместе со своей фирмой предстал перед судом. Его обвиняют в самовольном проникновении и невыполнении требования о выселении, а также в незаконном обыске и выселении.
Крупнейший деловой городок Эстонии Ülemiste City использует при планировании развития комплексный аналитический подход, основанный на данных. Важную роль в этом играют и полученные от Telia сведения о мобильности, с помощью которых городок в том числе помогает Таллинну решать проблемы, связанные с ростом автомобилизации.