Хейко Раннула – об обвинении эстонского баскетболиста в мошенничестве: «Мы знали, что у него проблемы с долгами»
Эстонскому баскетболисту Керру Крийза в США предъявили обвинение в мошенничестве на сумму 2,2 млн долларов. Вокруг спортсмена также ходят разговоры о его возможной зависимости от азартных игр.
В США в ходе операции под названием «Золотая лихорадка» раскрыто крупнейшее в истории мошенничество с медицинским страхованием на сумму более 10 миллиардов долларов. В том числе четверо подозреваемых задержаны в Эстонии.
«Ну очень жаль ребят», – говорит хороший знакомый братьев, которым предъявлено обвинение об участии в миллиардной афере в США. Он уверен, что молодые люди, работавшие курьерами, не понимали, куда угодили.
На прошлой неделе американские власти арестовали Яана Юргенса, которого вместе с другими гражданами Эстонии обвиняют в масштабном мошенничестве против системы медицинского страхования США.
«Я даже не знаю этих людей. Меня обманули, я был втянут в схему. Я хочу честно доказать, что меня использовали. Я хочу сотрудничать», – сказал вчера на судебном заседании Ренек Тику, обвиняемый в крупной страховой афере в США.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.