• OMX Baltic−0,78%307,12
  • OMX Riga0,16%902,26
  • OMX Tallinn−0,25%2 097,69
  • OMX Vilnius−0,32%1 439,71
  • S&P 500−1,21%7 420,1
  • DOW 30−0,98%51 492,55
  • Nasdaq −1,34%26 021,66
  • FTSE 1000,14%10 508,61
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,86
  • OMX Baltic−0,78%307,12
  • OMX Riga0,16%902,26
  • OMX Tallinn−0,25%2 097,69
  • OMX Vilnius−0,32%1 439,71
  • S&P 500−1,21%7 420,1
  • DOW 30−0,98%51 492,55
  • Nasdaq −1,34%26 021,66
  • FTSE 1000,14%10 508,61
  • Nikkei 2250,72%69 902,25
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,16
  • EUR/RUB0,00%83,86
Идет девятнадцатый день с начала военного вторжения России на территорию Украины. Главные новости на утро 14 марта:
Последствия российского ракетного удара по военной базе на западе Украины.
  • Последствия российского ракетного удара по военной базе на западе Украины.
  • Foto: Reuters/Scanpix
Переговоры между Украиной и Россией продолжаются теперь ежедневно в формате видеоконференций, сообщает "Украинская правда". Делегация Украины добивается встречи президентов Зеленского и Путина. Участвующий в переговорах с российской стороны депутат Госдумы Леонид Слуцкий заявил о достигнутом "существенном прогрессе". Конкретные мирные соглашения могут быть заключены уже в ближайшие дни, информирует Daily Mail.
• По сведениям администрации США, российское руководство обратилось к Китаю с просьбой оказать военную и экономическую помощь. Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CNN предупредил о том, что в случае оказания военной поддержки России Китай рискует столкнуться с самыми серьезными последствиями. Сегодня Салливан летит в Рим на переговоры с высокопоставленным китайским дипломатом Ян Цзечи, на которой будет обсуждаться война в Украине, пишет Financial Times.
Читать еще
Основатель консалтинговой компании Balesene OÜ и внештатный профессор Университета Восточной Финляндии Андрей Белый.
  • 13.03.22, 10:48
Андрей Белый: экономический кризис в России может стать проблемой для европейской безопасности
Россия нанесла ракетный удар по украинской военно-тренировочной базе неподалеку от границы с Польшей. База, где находились инструкторы из стран НАТО, использовалась для подготовки украинских военных. По словам губернатора Львовской области Максима Козицкого, в результате ракетного удара 35 человек погибли, 134 получили ранения, информирует BBC News.
• По сведениям Генштаба украинских вооруженных сил, спецназ Беларуси отказался участвовать в боевых действиях против Украины, передает УНИАН.
Украинские специалисты восстановили высоковольтную линию, которая снабжает электроэнергией Чернобыльскую АЭС. С 9 марта, когда в результате боев электроснабжение оказалось нарушено, станция обеспечивалась электроэнергией за счет резервных генераторов. Территория Чернобыльской АЭС по-прежнему находится под контролем российской армии, сообщает BBC News.
Глава Чечни Рамзан Кадыров принимает личное участие в российском военном вторжении в Украину. Как сообщил Кадыров, он находился сейчас в Гостомеле неподалеку от Киева. В ответ советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что если глава Чечни действительно находится в этом районе, то вооруженные силы Украины его уничтожат, пишет "Коммерсант".
Читать еще
Министр предпринимательства Андрес Сутть
  • 14.03.22, 06:00
Андрес Сутть: «Железный занавес» вернулся. Бизнес, связанный с Россией, исчезнет
Министр финансов России Антон Силуанов впервые с начала войны в Украине объявил о том, какая часть валютных резервов Банка России оказалась заморожена в результате введения санкций. По словам Силуанова, речь идет примерно о 300 млрд долларов (общий объем российских валютных резервов оценивается в 640 млрд долларов). Оставшиеся средства хранятся в виде золота и бумаг, деноминированных в китайских юанях, информирует "Интерфакс".
С сегодняшнего дня в России заблокирован "Инстаграм" - решение об этом российские власти приняли в минувшую пятницу. Владелец популярного сервиса, американская корпорация Meta, может быть признана в России экстремистской организацией. Ранее в России была заблокирована социальная сеть "Фейсбук", которая также принадлежит Meta, передает BBC Russian.
Власти Бермудских островов, где зарегистрированы до 80% российских авиалайнеров, приостановили действие их сертификатов летной годности, пишут "Ведомости". Несмотря на это, самолеты продолжают полеты над территорией России. Эксперты утверждают, что 745 из более чем тысячи лайнеров российских авиакомпаний зарегистрированы на Бермудах.

Похожие статьи

Последние новости

Новости
  • 17.06.26, 18:58
Продавцов топлива застала врасплох рекомендация Департамента конкуренции меньше говорить. «Мы крайне удивлены»
Инвестор Тоомас
  • 17.06.26, 18:26
Инвестор Тоомас: дойдет ли футбольный праздник и до бирж? В фокусе – акции игорных компаний
Новости
  • 17.06.26, 17:45
Тартуское КСО могло совершить преступление. «Передо мной предстала полная неразбериха»
Банкротство выявило дыру в 35 млн евро
Новости
  • 17.06.26, 17:17
Завод атмосферных газов, который строится под Нарвой, перейдет под управление ИИ
Новости
  • 17.06.26, 16:26
Марти Хяэль: совсем скоро увидим, кто окажется главным победителем в этой мутной воде
Новости
  • 17.06.26, 15:56
Мадис Мюллер вошел в Бюджетный совет
Биржа
  • 17.06.26, 15:20
SpaceX стремительно ворвалась в портфели эстонских инвесторов. Но не все участники рынка поддались эйфории
Новости
  • 17.06.26, 13:36
Ferrari открыла в Эстонии первый официальный сервисный центр

Сейчас в фокусе

Рабочий в новом цеху Fortaco Estonia выбирает программу на гибочном станке. Рядом кран с магнитными захватами готов к подъему заготовки.
Новости
  • 16.06.26, 06:00
Меньше еды, больше железа: эстонская промышленность рассчитывает на Европу и боится ее регуляций
План за прошлый год не выполнили, но, слава богу, выжили, говорит директор театра Сюдалинна Анне-Ли Пяйв.
Интервью
  • 15.06.26, 18:24
Театр Сюдалинна выбрал худрука и борется за выживание
Инвестор и бывший топ-менеджер Олле Тишлер последние пять лет живет за счет своего инвестиционного портфеля и считает себя стоимостным инвестором типа «купи и держи». У одного технологического гиганта он видит явное преимущество.
Биржа
  • 16.06.26, 08:25
Массовый уход с Балтийской биржи: инвесторы верят, что лучшие дни ИИ еще впереди
Опрос инвесторов: что купить с прицелом на десять лет?
После дела Bolt похожая судебная битва ждет и Uber.
Новости
  • 16.06.26, 11:25
Bolt проиграл налоговой службе Великобритании спор на 220 млн евро
Технический директор Rail Baltic Estonia Лаури Ульм показывает, где в ближайшие полтора года будет идти строительство.
Новости
  • 15.06.26, 14:32
Компания Leonhard Weiss построит в Ласнамяэ тоннель за 10 млн евро
Пара хотела отметить торжество красиво и арендовала замок Лайтсе, заплатив наличными, но собственник вдруг объявил, что у него нет доступа к помещению.
Подсказка
  • 15.06.26, 06:00
Свадьба в замке сорвалась. Печально известного бизнесмена обязали вернуть деньги
По словам судебного исполнителя Ристо Сеппа, взыскание долга не зависит от того, где должник держит свои инвестиции. Если об активах есть достаточно информации, взыскатель в итоге сможет до них добраться.
Биржа
  • 16.06.26, 08:47
Скрытый портфель должника не спасет. «Между свободными деньгами и инвестированными активами разницы нет»
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания
  • KM
Content Marketing
  • 25.05.26, 15:19
В RRK Liiva Keskus появится новая достопримечательность в виде современного и представительного бизнес-здания

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную