• OMX Baltic0,31%312,77
  • OMX Riga−0,48%912,53
  • OMX Tallinn0,13%2 123,03
  • OMX Vilnius0,52%1 503,51
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,42%10 471,99
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,28
  • OMX Baltic0,31%312,77
  • OMX Riga−0,48%912,53
  • OMX Tallinn0,13%2 123,03
  • OMX Vilnius0,52%1 503,51
  • S&P 5000,38%7 572,4
  • DOW 300,29%52 658,64
  • Nasdaq 0,62%26 269,23
  • FTSE 100−0,42%10 471,99
  • Nikkei 225−2,79%66 835,54
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,87
  • GBP/EUR0,00%1,18
  • EUR/RUB0,00%89,28
Идет 236-й день войны России в Украине. Главное, что случилось к полудню 17 октября.
Россия атаковала дронами Киев: разрушен многоквартирный дом, погибла одна женщина, три человека получили ранения.
  • Россия атаковала дронами Киев: разрушен многоквартирный дом, погибла одна женщина, три человека получили ранения.
  • Foto: Scanpix
Россия продолжает наступление в направлении Бахмута и Авдеевки, пишет Генштаб Вооруженных сил Украины. По словам президента Украины Владимира Зеленского, ключевые точки – Соледар и Бахмут, где идут «очень тяжелые бои».
По словам генштаба, ВСУ отбили атаки в районах населенных пунктов Торское, Спорное, Соледар, Бахмут, Майорск, Водяное, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка (Донецкая область).
Всего за прошедшие сутки в Донецкой области погибли четыре человека (гражданских), 10 получили ранения.
Нанесен удар по Киеву дронами-камикадзе: один человек погиб, трое получили ранения.
Ракета попала в объект энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области, были экстренные отключения электроэнергии. Есть пострадавшие и в результате ракетного удара по Сумской области, но их число неизвестно.
Россияне сообщали об обстрелах ВСУ Донецка, Горловки и Макеевки, в результате которых получили ранения три человека.
Всего за сутки Россия нанесла два ракетных и 26 авиационных ударов и совершила 80 обстрелов из РСЗО, сообщает Генштаб ВСУ. Украина нанесла 30 авиаударов.
320 российских солдат были убиты за прошедшие сутки, сообщает Генштаб ВСУ. Вчера Министерство обороны РФ сообщало об убийстве 460 солдат ВСУ.
Россия вернула 11 военнослужащих в рамках обмена пленными, сообщает т.н. «Народная милиция ЛНР».
На юге были уничтожены 26 дронов-камикадзе, сообщает спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат.
Соотношение украинских и российских потерь – 1 к 6,5, утверждает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
В Мелитополе россияне мобилизовали 3000 человек, утверждает мэр города.
Красный Крест готов посетить Еленовку, где находятся украинские пленные, но нет гарантий безопасности.
Запорожская АЭС обесточена из-за российских обстрелов.
Иран планирует передать России баллистические ракеты, утверждает Washington Post.
Зеленский призвал жителей Киева сократить потребление электричества в вечернее время, чтобы избежать веерных отключений в различных регионах Украины. В среднем украинцы сократили потребление электричества на 10%, но если в Черниговской области сокращения составили 20%, то в Киеве – 7%.
Россияне эвакуируют из Херсона персонал местных учреждений, утверждает Генштаб ВСУ.
В России заблокирован украинский государственный сайт, на котором российским военным предлагается подать заявку на сдачу в плен ВСУ.
Если ЕС введет потолок цены на газ, «Газпром» может прекратить поставки, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Из-за войны бедность в Украине выросла в 10 раз, считает региональный директор Всемирного банка в Восточной Европе Аруп.
Война в Украине может увеличить на 70 миллионов число людей в мире, находящихся в условиях острой продовольственной нестабильности, заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен.
Министры иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы призвали ЕС помочь Украине создать Специальный трибунал, который будет судить высшее руководство РФ.
Главное управление разведки Министерства обороны Украины предлагает 100 000 долларов за передачу в плен Игоря Гиркина.

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Хотя я понимаю, что приобретение недвижимости может оказаться для молодого человека непростой задачей, я не считаю, что собственное жилье непременно останется недоступным для того, кто действительно стремится его купить. Многое зависит от силы воли, последовательности и готовности делать выбор.
Эпицентр
  • 15.07.26, 08:31
Дом мечты в 26 лет: как мы за год накопили 28 000 евро на первоначальный взнос
На фото позируют слева направо: генеральный директор Fortaco Estonia Лариса Шабунова, операционный директор HANZA Андреас Нордин, генеральный директор HANZA Эрик Стенфорс, председатель совета Fortaco Маркус Шехольм и член совета Fortaco Ларс Хелльберг.
Новости
  • 15.07.26, 10:42
Крупная сделка: нарвский завод Fortaco перейдет к новому собственнику
Существенно дополнено. Fortaco продал пять заводов, Hanza уходит из Китая в Европу
По словам Пола Подольски, цель его книги заключалась в том, чтобы рассказать о том, чему он научился, и попытаться помочь читателю. «Это не так увлекательно, как хороший детективный роман, но имеет значение — для вас и ваших детей», заключает автор.
Интервью
  • 15.07.26, 07:00
Что значит быть «мужиком»: профессионал с Уолл-стрит раскрывает неудобную правду о деньгах и ответственности
Автомобиль компании с рекламными наклейками останавливается в разных населенных пунктах по всей Финляндии.
Новости
  • 14.07.26, 18:14
«Золотая» идея живущих в Эстонии финнов принесла им миллионы
По словам Каспарова, в рабочие дни он спит в среднем четыре-пять часов. Помимо европейских и американских рынков, он следит за биржами Южной Кореи и Тайваня, поскольку значительная часть критически важного мирового производства чипов сосредоточена в Азии.
Биржа
  • 15.07.26, 14:37
Управляющий фондом с доходностью 380%: если мне придется умереть, торгуя на бирже, меня это устроит
«Большую часть жизни я не понимал, что вообще такое предпринимательство», – пошутил Сокк. До того, как он сам занялся бизнесом, предприниматели казались ему какими-то загадочными людьми.
Биржа
  • 14.07.26, 16:27
Переживший выгорание Мартин Сокк: «Мне осточертело все, что связано с финансами»
Стенд с продукцией компании Eurobra – нижним бельем классического дизайна больших размеров, пошитым в Европе.
Новости
  • 15.07.26, 06:00
Эстонский поставщик нижнего белья вместо России начал одевать Британию
«Мы должны учитывать, что распознать киберугрозу становится все сложнее, ведь ИИ позволяет максимально реалистично имитировать системы защиты от мошенничества», — объясняет руководитель отдела ИТ Ахти Паю.
  • KM
Content Marketing
  • 11.05.26, 15:54
Ахти Паю: распознавание мошенничества зависит от осведомленности сотрудников, которой нужно заниматься систематически

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную