Как уточнил в комментарии
ERR министр инфраструктуры Владимир Свет, решение airBaltic по отмене рейсов для Таллиннского аэропорта будет касаться только двух направлений – до Дубровника и до Гамбурга. Однако он отметил, что это предварительная информация, и авиакомпания может еще что-то изменить.
В то же время Таллиннский аэропорт сообщил, что в 2025 году airBaltic откроет из Таллинна линии в Рейкьявик, Тирану и Барселону.
Сообщение авиакомпании airBaltic об отмене 19 маршрутов и 4670 авиарейсов в летнем сезоне стало неожиданным для эстонских туроператоров и серьезно скажется на рынке, сказал
ERR директор по продажам авиабилетов Estravel Маури Сааренд.
«Мы знаем, что если предложение уменьшится, то цены вырастут. Тем, кто планирует отправиться в путешествие летом, стоит подумать о том, что если вариантов станет меньше, то за те места, которые еще свободны, придется платить больше», – пояснил Сааренд.
AirBaltic обслуживает более 130 маршрутов из Риги, Таллинна, Вильнюса, Тампере, а также сезонно с Гран-Канарии.