• OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,45%44 994,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,34
  • OMX Baltic−0,33%292,8
  • OMX Riga−0,57%910,82
  • OMX Tallinn−0,15%1 961,27
  • OMX Vilnius−0,5%1 227,68
  • S&P 500−0,1%6 600,35
  • DOW 300,57%46 018,32
  • Nasdaq −0,33%22 261,33
  • FTSE 1000,14%9 208,37
  • Nikkei 2250,45%44 994,1
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%99,34
  • 01.12.20, 06:00

Татьяна Завьялова: "Не нужно ничего регулировать искусственно"

В эстонских компаниях продолжает процветать гендерное неравенство - об этом свидетельствуют данные Департамента статистики. Так, в 2019 году средняя брутто-зарплата женщин в Эстонии была в среднем на 17,1% ниже, чем у мужчин – это самый высокий показатель в ЕС.
Полный пайщик и главный редактор Prospekt-Media UÜ Татьяна Завьялова.
  • Полный пайщик и главный редактор Prospekt-Media UÜ Татьяна Завьялова.
  • Foto: Частный архив
Страны Евросоюза пытаются бороться с гендерным неравенством на работе различными методами, в том числе законодательно. Так, в Германии партии правящей коалиции недавно договорились о введении обязательных квот на женщин в правлении биржевых компаний, пишет Financial Times.
По данным Европейского института по вопросам гендерного равенства (EIGE), Эстония в 2019 году заняла всего лишь 17 место среди стран ЕС в ежегодном индексе гендерного равенства, при этом доля женщин в советах директоров крупнейших публичных компаний страны в период с 2005 по 2018 годы снизилась с 13% до 8%.
«Деловые ведомости» провели опрос среди предпринимателей и руководителей, представляющих различные сферы экономики.
Вопросы, которые мы задавали:
•Как бороться с гендерным неравенством на работе? Что для этого могут и должны делать руководители предприятий?
•Необходимы ли в нашей стране квоты на женщин в руководстве компаний? Нужно ли вообще этот вопрос как-то регулировать?
•Почему женщины в Эстонии во многих отраслях до сих пор получают меньше мужчин?
Лийза Пакоста: "Руководители охотнее продвигают по службе мужчин"
Михаил Гриньков: "Что мы можем сделать? Платить честно!"
Эва Высоцкая: "Компания трубочистов ищет в правление даму"
Сергей Хийску: "Неважно, мужчина или женщина – важен результат"

Татьяна Завьялова, полный пайщик и главный редактор Prospekt-Media UÜ

Скажу о своей фирме: мы уже 20 лет работаем одной и той же командой, в основном женской. За это время мы видели не раз, как появляются и исчезают самые разные издания, в том числе и интересные, и, казалось бы, вполне перспективные. Мы же многие годы сохраняем свои позиции в газетном бизнесе – и это говорит о том, что женщины могут многое.

Статья продолжается после рекламы

Женщины очень ответственны. Они привыкли не просто работать – они готовы работать много, порой даже жертвуя собственным временем, понимая, что есть задача – и ее нужно выполнять. В редакции, где большинство всегда составляли и составляют женщины, наша задача как раз в обратном – мы стараемся сделать так, чтобы в нашем коллективе были представлены и мужчины тоже.
Чисто по-человечески мне всегда хочется, чтобы работа мужчины лучше вознаграждалась. Это и в природе заложено, и жизнь так организована: мужчина –добытчик, он отвечает за свою семью. Если в силу каких–то обстоятельств мужчина чувствует, что никакой он не добытчик, это негативно сказывается на его жизненных установках, в результате страдает как сам человек, так и общество в целом.
Может быть, странно услышать подобное из моих уст, поскольку я сама являюсь руководителем, но мне кажется, что женщинам все-таки нужно больше заниматься семьей, детьми, нежели стремиться к лидерству на рабочем месте. Я бы сама хотела уделять собственной семье и близким значительно больше времени, нежели могу позволить сейчас, или, скажем, иметь не двух детей, а трех или даже четырех.
Я иногда по–хорошему завидую своим подчиненным-женщинам, потому что у них для этого гораздо больше возможностей. У них нет стольких забот и проблем, сколько выпадает на долю руководителя: это иной, значительно более высокий уровень стресса и ответственности.
Для молодых людей, в том числе для молодых женщин, в последние годы значительно большую роль стала играть карьера. О создании полноценной крепкой семьи они задумываются сегодня, как мне кажется, значительно реже. Работа стала для женщин очень серьезным средством самореализации.
Тем не менее, я считаю, что не нужно ничего в этой области регулировать искусственно: если работник толковый, то ни один здравомыслящий работодатель не откажется от того, чтобы выдвинуть его в руководство или на более высокую позицию, или же поднять ему зарплату – и не важно, речь идет о мужчине или о женщине. От этого всем только польза, и фирме тоже.
Мне кажется, у каждого из нас – и у мужчин, и у женщин – есть собственная миссия, собственная общественная функция. А жизнь и рынок сами все расставят по местам.

Похожие статьи

Новости
  • 19.07.13, 18:28
Женщины улучшают работу советов директоров компаний
У компаний с мужским составом совета директоров финансовые результаты ниже, чем у компаний, где женщины входят в состав совета. Об этом говорится в исследовании "Анализ показателей разнородности совета директоров", предоставленном Reuters.
Новости
  • 11.10.17, 07:30
Формула успеха: женский ум + трудолюбие + амбиции
Не так давно в прессе прошло сообщение, что два предприятия не получили торговые лицензии для выхода на биржу First North, но в противовес есть и другой пример – это фирма AS Madara Cosmetics, планирующая привлечь 3 миллиона евро.
Новости
  • 26.07.17, 07:45
"Феминизм – это мотор экономики"
Министр по вопросам детства, попечения стариков и министр по вопросам гендерного равноправия Оса Регнер (Asa Regner), входящая в состав «феминистского» правительства Швеции, сказала газете Aripaev, что защита прав женщин для её правительства — вовсе не экстремальный шаг.
  • KM
Content Marketing
  • 18.08.25, 11:05
Будущие работники в сфере электроники: как Incap и Касса по безработице помогают молодежи найти место на рынке труда
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?

Сейчас в фокусе

Директор Т1 Тармо Хыбе и архитектор Андрус Кыресаар презентуют обновленную концепцию торгового центра в 2022 году. Тогда ни аналитики, ни первые арендаторы не были до конца уверены, что комплексу у станции Юлемисте все-таки удастся завоевать симпатии публики.
Новости
  • 16.09.25, 06:00
«Из кислого лимона сумеют сделать лимонад»: перезагрузка Т1 оказалась успешной
Реэт Рооз построила медиа- и рекламный бизнес, ставший лидером рынка в странах Балтии. По ее словам, ее инвестиционный фонд, который вскоре переедет в Швейцарию, является самым надежным способом сохранить капитал в безопасном месте.
Интервью
  • 16.09.25, 13:45
Успешная предпринимательница: мы должны укреплять волю к обороне, а не обсуждать недвижимость в Португалии
«Синдром хорошей девочки должен исчезнуть из политики»
Сандра Лаур прошла обязательную военную подготовку в частной школе в Англии. Она вспоминает, как во время одной из учебных игр командира объявили «погибшим», и ей пришлось неожиданно взять на себя руководство и быстро перестроить команду. «Это соревнование мы выиграли», – говорит она.
Интервью
  • 15.09.25, 18:59
Молодой политик нацелилась на пост министра обороны. «Пускай Певкур идет в партийный офис и стыдится»
В понедельник собралась спецкомиссия Рийгикогу по борьбе с коррупцией, на заседание которой были приглашены представители Центральной криминальной полиции, прокуратуры и Финансовой инспекции. На фото — государственный прокурор Юрген Хюва (в центре), член правления Финансовой инспекции Сийм Таммер (справа) и председатель комиссии Анастасия Коваленко-Кылварт.
Биржа
  • 16.09.25, 08:34
Прокуратура арестовала имущество подозреваемого по делу Enefit Green
Нелегкий путь к образованию иллюстрирует скульптурная композиция во дворе новой Нарвской эстонской госгимназии.
Новости
  • 16.09.25, 07:00
Образование своими руками: политики в Нарве и в Маарду хотят создать русскоязычные школы
Законопроект: государство будет финансово поддерживать только эстоноязычные частные школы
Эстонские компании задолжали бюджету больше 300 млн евро.
Эпицентр
  • 15.09.25, 06:00
«Мне не предложили никакого решения. Просто закрыли счета»: почему налоговый идет навстречу не всем?
В интервью Äripäev в 2023 году Райнeр Милтоп заявил, что в те годы, когда его фирма больше не выставляла счетов за работы, выполненные для фестиваля света в Кадриоргском парке, он не заказывал для фестиваля никаких работ. Тем не менее, у Äripäev и прокуратуры имелась противоположная информация, и теперь прокуратура обвиняет его вместе с гражданской супругой-чиновницей в том, что они использовали фиктивные счета, чтобы заработать на установленных инсталляциях.
Новости
  • 15.09.25, 08:49
Бизнесмену, покинувшему «Ээсти 200» со скандалом, предъявлено уголовное обвинение
«Не вызывает никаких эмоций»
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее
  • KM
Content Marketing
  • 17.09.25, 11:39
От концепции к реальности: натрий-ионные батареи Freen обеспечивают более безопасное и независимое энергетическое будущее

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную