Автопродавец: инфраструктурой зарядки для электромобилей должен заниматься свободный рынок
У продаж электромобилей есть огромный потенциал, и причин, которые до сих пор мешали их покупке, становится все меньше, пишет исполнительный директор Veho Eesti Кейо Каазик в отчете о конкуренции Infopank.
Эстонский стартап Vool, занимающийся зарядными устройствами для электромобилей, столкнулся с затянувшимся процессом привлечения инвестиций, в результате чего у компании возникла налоговая задолженность. Благодаря недавно завершенному инвестиционному раунду фирма получила 1,5 миллиона евро, с помощью которых также будут погашены долги.
Крупнейший в мире продавец электромобилей за прошлый год, китайская компания BYD представила новую технологию быстрой зарядки, что помогло ее акциям достичь нового рекорда.
Зеленый переход не имеет альтернативы, но его нужно осуществлять без самообмана, говорит руководитель сферы устойчивого банковского обслуживания SEB Baltics, крупнейшего банка Швеции, Андерс Ларссон.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.