Майлис Репс окончательно признана виновной в мошенничестве и присвоении
Государственный суд отказался принять к рассмотрению жалобы адвокатов и прокуратуры по делу Майлис Репс, в результате чего вступил в силу обвинительный приговор окружного суда.
Государственная прокуратура просит высшую судебную инстанцию дать оценку двум эпизодам, по которым окружной суд признал Майлис Репс полностью или частично невиновной, сообщила прокуратура.
Таллиннский окружной суд увеличил сумму, которую Майлис Репс обязана выплатить в пользу государства в качестве компенсации ущерба, но оправдал по некоторым эпизодам обвинения.
Харьюский уездный суд признал бывшего министра образования Майлис Репс (Центристская партия) виновной в присвоении и мошенничестве. Суд приговорил Репс к условному лишению свободы сроком на один год и пять месяцев, пишет ERR.
Судебный процесс по уголовному делу обвиняемой в присвоении и мошенничестве бывшего министра образования и науки Майлис Репс (Центристская партия) вышел на финишную прямую, передает rus.err.ee.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.